苹果手机自带相册怎么加密

 时间:2026-04-22 11:41:11

1、设置屏幕使用密码

进入苹果设置点击屏幕使用时间选项,进入后点击页面里的设置屏幕使用时间密码,然后设置并确认屏幕使用时间密码。

苹果手机自带相册怎么加密

2、点击app限额选择添加

点击进入页面里的app限额选项,进入后点击页面里的添加限额,输入设置的屏幕使用时间密码。

苹果手机自带相册怎么加密

3、设置相册的使用时间

切换到选取app页面后,在页面里勾选相册并点击下一步,设置使用时间并添加,使用时间到了后就会上锁加密。

苹果手机自带相册怎么加密

  • iphone怎么给相册上锁
  • 苹果手机相册怎么加密
  • 苹果手机怎么把相册加密
  • 苹果手机怎么设置密码相册
  • iphone手机怎么为相册设置密码
  • 热门搜索
    烤箱怎么用 怎么瘦小腿 芒果冰淇淋的做法 牙痛怎么快速止痛 怎么给视频配音 千纸鹤怎么折 水表怎么看吨数 伊朗为什么不怕美国 微信语音怎么转发 菠萝怎么削皮