腾讯网迷你版弹窗怎么关闭

 时间:2026-04-27 16:54:59

1、打开设置

在软件面板中点击左下角三横线按钮,选择【设置】。

腾讯网迷你版弹窗怎么关闭

2、选择权限设置

在设置面板中点击【权限设置】。

腾讯网迷你版弹窗怎么关闭

3、选择资讯提醒

在权限设置中点击【资讯提醒】。

腾讯网迷你版弹窗怎么关闭

4、关闭腾讯网迷你版

在资讯提醒界面将腾讯网迷你版取消勾选即可。

腾讯网迷你版弹窗怎么关闭

  • 百度网盘内如何设置好友可以通过手机号找到自己
  • 如何解决Activity Eclipse插件不自动生成图片
  • 电脑里“小象壁纸”如何删除
  • WPS 2019如何彻底删除自动保存到云文档中的文件
  • 怎么在Chrome浏览器中添加新的快捷方式?
  • 热门搜索
    戒指怎么折 栀子花叶子发黄怎么办 黄牙怎么变白牙 我的世界怎么炼药水 通心粉怎么煮 微信皮肤怎么设置 我的世界梯子怎么做 大便黑色怎么回事 白发怎么治 502胶水把手黏住了怎么办