抖音关闭个性化广告方法

 时间:2026-04-27 06:35:38

一起来看看抖音关闭个性化广告方法

工具/原料

iPhone 13

IOS15

方法/步骤

点击设菌廊置

打开软件,选择我,点击右上角的符号,再点击设置

抖音关闭个性化广告方法

了解与管理广告推送

接着在设置页面选择【了解与管理广告推送】

抖音关闭个性化广告方法

点击关闭

最后找到【程序化广告展示设置】和三救【个性化广告展薪川栗示设置】,点击关闭即可

抖音关闭个性化广告方法

注意事项

个人经验,仅供参考

  • 抖音盒子怎样关闭个性化内容
  • 抖音怎么开启个性化广告展示
  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 抖音关闭个性化推荐内容操作流程
  • 抖音关闭个性化推荐内容操作流程
  • 热门搜索
    贫血怎么治疗 韩语我爱你怎么说 体温计怎么看 新生儿黄疸怎么处理比较快 dnf矛盾的结晶体怎么得 囊肿怎么引起的 牙痛怎么快速止痛 玉米怎么煮 湿疹是怎么引起的 怎么坐地铁