粉笔职教如何关闭社区内容

 时间:2026-05-02 18:50:43

1、手机打开“粉笔职教”佛塑App,粉笔职教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

粉笔职教如何关闭社区内容

2、个人信息界面点击右上沃缝角的“齿轮”况政愁图标打开设置界面

粉笔职教如何关闭社区内容

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

粉笔职教如何关闭社区内容

4、个性化服务设置界面点击“社区内容”后面的圆点

粉笔职教如何关闭社区内容

5、“社区内容”后面的圆点变为灰色即表示粉笔职教关闭社区内容成功

粉笔职教如何关闭社区内容

  • 学汽修有证书吗?学汽修难吗?
  • 光明随心订app怎么提交员工认证
  • 如何炒青菜花?
  • 在思维导图框里怎样插入笔记
  • fenty beauty修容棒,你值得拥有~
  • 热门搜索
    葫芦岛旅游景点 长期便秘是怎么回事 镇江旅游景点 向日葵的特点 暨南大学深圳旅游学院 论文格式怎么写 粗心怎么办 武汉周边旅游景点大全 c照可以开什么车 深圳华侨城旅游度假区