qq怎么改身份验证

 时间:2026-04-22 23:44:50

1、登录电脑QQ页面了,点击左下方的三横杠图案

qq怎么改身份验证

2、弹出菜单栏页面后,点击【设置】

qq怎么改身份验证

3、跳出设置页面了,点击【权限设置】

qq怎么改身份验证

4、再点击左边的【防骚扰】

qq怎么改身份验证

5、确认验证方式了,点击前面的空白圆圈即可

qq怎么改身份验证

6、总结

1.登录电脑QQ页面了,点击左下方的三横杠图案

2.弹出菜单栏页面后,点击【设置】

3.跳出设置页面了,点击【权限设置】

4.再点击左边的【防骚扰】

5.确认验证方式了,点击前面的空白圆圈即可

qq怎么改身份验证

  • 手机QQ如何开启登录保护
  • qq号被盗了怎么办密保手机也被改了
  • 怎样通过iMindMap向导绘制一日计划思维导图
  • 王者荣耀积分夺宝攻略
  • 怎么查看QQ距离升级还有多少天?
  • 热门搜索
    过敏性哮喘怎么治疗 电脑声卡怎么调试 内蒙古博物馆 长安马自达怎么样 怎么修改电脑开机密码 竭尽全力的近义词 感冒为什么会流鼻涕 乳房怎么变大 沉醉的近义词 怎么解除电脑开机密码