opporeno4怎么添加照片到锁屏杂志中

 时间:2026-04-23 03:37:05

1、第一步打开oppo手机的设置,点击【锁屏杂志与壁纸】。

opporeno4怎么添加照片到锁屏杂志中

2、第二步将【锁屏杂志】后面的开关打开。

opporeno4怎么添加照片到锁屏杂志中

3、第三步选择【添加照片到锁屏杂志】,点击进入。

opporeno4怎么添加照片到锁屏杂志中

4、第四步选择最底部的【添加照片】。

opporeno4怎么添加照片到锁屏杂志中

5、第五步选择喜欢的照片,点击右上角的【下一步】。最后点击屏幕下方的【应用】即可成功添加照片到锁屏杂志。

opporeno4怎么添加照片到锁屏杂志中

  • 消灭星星2粉碎糖果怎么玩
  • 月经推迟10天正常吗
  • 乌骓马读音是什么
  • 人潮汹涌后半句是什么
  • 荣耀俱乐部app怎么退出账号?
  • 热门搜索
    身份证号大全和姓名 天王表怎么查真伪 鸡腿的做法大全 qq怎么查看单向好友 天风证券怎么样 康佳电视质量怎么样 疑问句大全 小学生谜语大全及答案 穿越火线活动大全 羊肉水饺怎么调馅