华为P30手机怎么设置快捷启动及手势

 时间:2026-04-22 10:53:01

1、  第一步:进入设置

  在华为桌面,进入【设置】图标,进入新页面。

华为P30手机怎么设置快捷启动及手势

2、  第二步:点开智能辅助

  在设置界面,点开【智能辅助】界面。

华为P30手机怎么设置快捷启动及手势

3、  第三步:点击快捷启动及手势

  进入智能辅助界面,点击【快捷启动及手势】即可设置。

华为P30手机怎么设置快捷启动及手势

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 华为手机mate30无障碍模式在哪怎么设置
  • 在华为mate20中开启电源键唤醒的功能
  • 鸿蒙系统驾驶模式在哪开启
  • 鸿蒙系统怎么设置屏幕固定
  • 华为mate40关闭动画操作方法简介
  • 热门搜索
    王国第三季什么时候上映 什么是美 三点水一个者念什么 什么名字好听 pwr是什么意思 8月8日是什么节 型男是什么意思 pl是什么意思 ios是什么 移动硬盘什么牌子好