如何关闭微信的通知显示消息详情的设置

 时间:2026-05-10 20:13:53

1、首先打开手机微信,点击右下角的【我】,如图:

如何关闭微信的通知显示消息详情的设置

2、然后点击【设置】,如图:

如何关闭微信的通知显示消息详情的设置

3、再点击【新消息通知】,如图:

如何关闭微信的通知显示消息详情的设置

4、点击关闭【通知显示消息详情】后面的按钮,如图:

如何关闭微信的通知显示消息详情的设置

5、这时会在页面底部弹出提示窗口,在提示窗口中点击【确认关闭】就设置完成了,如图:

如何关闭微信的通知显示消息详情的设置

  • 微信接收服务号消息关闭免打扰设置
  • 如何关闭快音的自动播放?
  • 58同城访问的足迹在哪里删除掉?
  • 伊对App如何才能展示花环?
  • 租房会经历的租房心酸事
  • 热门搜索
    win7怎么截屏 盆腔积液是怎么回事 皮肤干燥瘙痒怎么办 指甲怎么长得快 狗狗不吃东西怎么办 汤圆怎么煮好吃 镀铬怎么读 衣服褪色怎么办 咽喉炎干咳怎么办 玛丽艳护肤品怎么样