如何关闭哩咔转发通知

 时间:2026-05-02 15:06:46

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭哩咔转发通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭哩咔转发通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭哩咔转发通知

4、消息设置界面点击“转发通知”后面的圆点

如何关闭哩咔转发通知

5、“转发通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭哩咔转发通知成功

如何关闭哩咔转发通知

  • 哩咔如何关闭评论通知
  • 哩咔如何关闭打赏通知
  • 如何关闭哩咔红包消息通知
  • 如何关闭哩咔挑战通知
  • 如何关闭哩咔点赞通知
  • 热门搜索
    避孕环什么时候取 胡思乱想的意思 美术高考考什么 有什么黄网 什么叫保释 吹哨人是什么意思 现在用什么手机好 贵州有什么旅游景点 什么是有机农业 勾勒的意思