小米手机在哪儿开启usb调试

 时间:2026-04-28 10:46:08

1、先打开手机点击进入设置,点击我的设备。

小米手机在哪儿开启usb调试

2、进入到我的设备页面后打开全部参数。

小米手机在哪儿开启usb调试

3、在全部参数页面连续点击数次版本处,使其处于开发者选项模式。

小米手机在哪儿开启usb调试

4、返回设置页面打开更多设置。

小米手机在哪儿开启usb调试

5、在更多设置下打开开发者选项。

小米手机在哪儿开启usb调试

6、将页面中的usb调试开关打开即可。

小米手机在哪儿开启usb调试

  • 小米手机不弹出usb连接设置
  • 小米10怎么打开usb调试?
  • 小米手机如何开启USB调试?
  • 小米手机usb连接电脑没反应
  • 红米手机怎么开启usb调试
  • 热门搜索
    什么是融资 cvs是什么意思 什么人不能吃枸杞 济南有什么好玩的地方 our什么意思 涅盘重生是什么意思 新奇的近义词是什么 油锯什么牌子好 你是什么垃圾 broken是什么意思