不背单词app怎么添加每组学习单词数量

 时间:2026-05-10 09:00:29

1、先打开应用进入,点击个人中心中找到如图所示右上角的设置功能

不背单词app怎么添加每组学习单词数量

2、看到设置功能中的每组自学单词的数量设置

不背单词app怎么添加每组学习单词数量

3、选择你需要设置的数量,以5为单位

不背单词app怎么添加每组学习单词数量

4、点击确认,重新记单词,上一组记过的就会作废

不背单词app怎么添加每组学习单词数量

5、最后,就是设置成功以后的,每组15个的数量

不背单词app怎么添加每组学习单词数量

  • 墨墨背单词怎么启用显示中间拼写功能
  • 如何使用不背单词进行单词学习
  • 不背单词怎么组队
  • 扇贝单词无法重置单词书怎么办?
  • 不背单词怎样把学过的单词再学一遍
  • 热门搜索
    圆润的意思 嬲是什么意思 韬光养晦是什么意思 天南海北的意思 蚕食的意思 dn50是什么意思 什么时候数伏 班门弄斧的意思 妇科b超能检查出什么 串串狗是什么意思