抖音火山版如何解除手机绑定?

 时间:2026-04-26 19:21:13

1、点击【设置】

进入抖音火山版个人中心页面,点击【设置】。

抖音火山版如何解除手机绑定?

2、点击【账号管理】

进入设置页面,点击【账号管理】。

抖音火山版如何解除手机绑定?

3、点击【已绑定】

进入账号管理页面,点击手机号右侧的【已绑定】。

抖音火山版如何解除手机绑定?

4、点击【验证原手机号和新手机号】

进入更换绑定手机号页面,根据提示分别点击【验证原手机号和新手机号】即可。

抖音火山版如何解除手机绑定?

  • 抖音极速版如何修改绑定的手机号
  • 怎样用抖音号登录抖音火山版?
  • 如何注销抖音支付账户
  • 抖音火山版如何找回账号
  • 抖音怎么解绑冲突账号
  • 热门搜索
    学生早恋怎么办 法语我爱你怎么读 延禧攻略番外篇 走路减肥的正确方法 挪威的森林简介 减肥药会反弹吗 我的世界服务器怎么进 防火墙怎么设置 江苏旅游攻略 手机钢化膜怎么取下来