半次元怎么更改昵称

 时间:2026-04-21 19:06:40

1、第一步:进入【半次元】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

半次元怎么更改昵称

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

半次元怎么更改昵称

3、第三步:点击【编辑资料】,详见下图所示;

半次元怎么更改昵称

4、第四步:输入新的昵称,最后点击【完成】即可,详见下图所示。

半次元怎么更改昵称

  • 苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
  • 分享女生打篮球的好处
  • 苹果手机App如何设置仅下载到资源库
  • iphone14promax怎么取消关机声音
  • 微信群聊怎么修改自己的昵称?
  • 热门搜索
    鱼肉的做法 萝卜饺子馅的做法 玉米粉的做法大全 village怎么读 肉片的做法大全 胃动力不足怎么调理 罗宋汤的家庭做法 个人总结怎么写 钗怎么读 油焖虾的做法