支付宝怎样开通小额免支付功能?

 时间:2026-04-24 12:08:16

1、打开支付宝,点击“我的”,再点击右上角的“设置”。

支付宝怎样开通小额免支付功能?

2、在设置里面,点击“支付设置”

支付宝怎样开通小额免支付功能?

3、再点击“免密支付/自动扣款”选项

支付宝怎样开通小额免支付功能?

4、然后再点击“小额免密支付”。

系统默认是关闭状态的。

支付宝怎样开通小额免支付功能?

5、然后输入你的六位支付密码。

支付宝怎样开通小额免支付功能?

6、然后进入到“小额免密支付”的页面,拖动右侧的条形框框,显示蓝色就是打开状态。

支付宝怎样开通小额免支付功能?

7、然后点击“免密金额”

支付宝怎样开通小额免支付功能?

8、选择你免密金额。默认是20元每笔。

支付宝怎样开通小额免支付功能?

  • 抖音怎样关闭浏览足迹?
  • 怎么打开抖音私密帐号功能
  • 抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
  • 抖音如何关闭获取通讯录联系人权限
  • 抖音删除作品点赞会消失吗
  • 热门搜索
    最近股市行情怎么样 我的世界怎么造房子 波子汽水怎么打开 2048怎么玩 瑞银信pos机怎么样 我的世界怎么做机器人 腹胀怎么办 怎么把pdf文件转换成word wps表格怎么求和 压缩饼干怎么吃