四川人社APP怎么修改参保地

 时间:2026-04-22 03:45:59

1、打开四川人社手机APP,登录完成后点击【我的】进入个人页。

四川人社APP怎么修改参保地

2、在个人中心服务列表中选择【我的参保地】选项,点击打开。

四川人社APP怎么修改参保地

3、在打开的修改界面中选择【原参保地】和【现参保地】,点击【修改】按钮即可。

四川人社APP怎么修改参保地

  • 怎么网上申请灵活就业社保
  • 社保参保地怎么改到新城市
  • 外地的社保卡怎么转到本地
  • 社保转移手机上怎么操作
  • 灵活就业社保怎么缴费
  • 热门搜索
    手麻怎么办 cad倒角怎么画 酸辣汤怎么做 梦见蛇是怎么回事 材料作文怎么写 户籍所在地怎么填 我的世界活板门怎么做 office怎么安装 雀巢超级能恩奶粉怎么样 prt文件怎么打开