薄荷健康在哪里禁止WiFi下自动播放视频?

 时间:2026-05-08 09:39:46

1、首先打开薄荷健康软件之后,在我的页面,点击“设置”按钮

薄荷健康在哪里禁止WiFi下自动播放视频?

2、进入到设置的页面内,点击“偏好设置”选项

薄荷健康在哪里禁止WiFi下自动播放视频?

3、进入到偏好设置的页面里,点击关闭“WiFi下自动播放视频设置”右方的开关按钮即可

薄荷健康在哪里禁止WiFi下自动播放视频?

  • 薄荷健康怎么开启wifi下自动播放视频
  • 薄荷健康怎么设置wifi下自动播放视频
  • 薄荷健康如何禁止WiFi下自动播放视频?
  • 薄荷健康wifi下自动播放视频怎么开启
  • 薄荷健康关闭WiFi下自动播放视频设置怎么操作
  • 热门搜索
    铃木启悦质量怎么样 如何预防感冒 肝内钙化灶是什么意思 极品飞车9怎么漂移 acca是什么证书 工资会计分录怎么做 白菩提根手串怎么盘 为了胜利向我开炮是什么电影 生活万花筒作文 ps如何美白