vivo手机如何设置呼叫转移?

 时间:2026-05-03 02:41:04

1、在手机的首页页面,打开手机的设置功能。

vivo手机如何设置呼叫转移?

2、接下来点击设置页面的电话。

vivo手机如何设置呼叫转移?

3、下翻至语音通话的位置,在这里可以进行呼叫转移的设置。

vivo手机如何设置呼叫转移?

4、点击呼叫转移,然后选择其中一项比如说无人接听时来设置呼叫转移。

vivo手机如何设置呼叫转移?

5、接下来点击空白框框处旁边的小人图标,添加一个你要呼叫转移的号码,或者直接输入也可以。

vivo手机如何设置呼叫转移?

6、之后别人打你的电话就可以转接到你设置的号码上了,如果你不想使用呼叫转移了,可以来这里进行禁用。

vivo手机如何设置呼叫转移?

  • vivo手机如何给手机设置呼叫转移?
  • vivo手机如何给手机设置呼叫转移
  • vivo手机如何给手机设置呼叫转移
  • vivo手机怎么设置呼叫转移?
  • vivo手机如何设置呼叫转移
  • 热门搜索
    布朗运动说明了什么 风号浪吼什么意思 vcf用什么软件打开 减肥喝什么茶最有效 开网吧需要什么手续 什么汽车性价比高 彼得潘是什么意思 冷暖自知是什么意思 保险丝常采用什么材料 飘窗用什么材料好