华为取消来电显示背景

 时间:2026-04-22 21:52:04

1、第一步打开华为手机,点击桌面的设置,如下图所露攀八示:

华为取消来电显示背景

2、第二步在设置中,点击联系人,选择要取消来电背景的联系人,如下图所示:蹲缝

华为取消来电显示背景

3、第三步进去之后,点击底部的编辑,如下图所示:

华为取消来电显示背景

4、第四步进眠斤去联系人编辑界面之后,点击头像,如下图所示:

华为取消来电显示背景

5、第五步点击删除照片,就成功取消来电显示背景了,如下图所示:

华为取消来电显示背景

  • 华为通话背景图片怎么取消
  • 华为手机打电话出现动画是怎么设置
  • 华为通话背景图片怎么取消
  • 华为取消来电显示背景
  • 手机怎样设置动画来电显示?
  • 热门搜索
    helmet怎么读 万斯怎么辨别真假 家里wifi网速慢怎么办 中考分数怎么算 烟雾头怎么调 毛人凤怎么死的 奶瓶怎么消毒 总是想小便怎么回事 流黄鼻涕是怎么回事 兰芝睡眠面膜怎么样