抖音火山版如何开启开播通知

 时间:2026-04-24 12:19:22

1、打开已登录的抖音火山版。见下图

抖音火山版如何开启开播通知

2、点击左上角的个人头像。见下图

抖音火山版如何开启开播通知

3、点击打开设置。见下图

抖音火山版如何开启开播通知

4、点击通知管理。见下图

抖音火山版如何开启开播通知

5、点击开播通知。见下图

抖音火山版如何开启开播通知

6、点开开播通知开关。见下图

抖音火山版如何开启开播通知

  • 抖音违规操作怎么补救
  • 抖音违规情况怎么查询
  • 抖音账号违规记录在哪查看
  • 如何查询抖音帐号有无违规记录
  • 抖音你近期发布的视频不符合社区氛围怎么办?
  • 热门搜索
    容易的近义词 教训的近义词 上海昆虫博物馆 科鲁兹怎么样 洋溢的近义词 电脑没有声音怎么回事 怎么样制作表格 怎么关闭空间 精子少怎么补 马自达阿特兹怎么样