360手机如何检查系统更新?

 时间:2026-04-24 18:33:58

1、第1步:打开设置,如图

360手机如何检查系统更新?

2、第2步:下滑打开系统更新,如图

360手机如何检查系统更新?

3、第3步:点击下方,检查更新,如图

360手机如何检查系统更新?

4、第4步:如图,现实正在检查更新中

360手机如何检查系统更新?

5、第5步:最后更新完成,显示“当前系统已是最新版本”

360手机如何检查系统更新?

6、如果有帮助到你,请给我【赞一个】或者【投一票】吧~谢啦~

  • 华为mate7怎么申请系统升级
  • 小米mix4怎么关闭高清通话
  • 电信手机apn设置
  • 声发射法检测岩石中的原应力
  • 红米手机怎么设置智能IP拨号#百元挑战#
  • 热门搜索
    修改病句大全 cf怎么瞬狙 三生三世十里桃花简介 儿童魔术大全 微信怎么加群号 日记大全200字左右 叠词大全 18岁身份证号大全 运动会加油稿大全 红薯的多种做法大全