花椒直播怎么关闭有人关注我提醒

 时间:2026-05-12 02:47:51

1、第一步:打开花椒直播,点击“我的”,如下图所示。

花椒直播怎么关闭有人关注我提醒

2、第二步:再点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

花椒直播怎么关闭有人关注我提醒

3、第三步:然后点击“消息通知设置”,如下图所示。

花椒直播怎么关闭有人关注我提醒

4、第四步:将“有人关注我”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

花椒直播怎么关闭有人关注我提醒

  • 抖音账号运营技巧视频教程在哪里找
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音怎么查看直播音浪提现比例
  • 抖音皇冠头像挂件怎么弄
  • 抖音如何查看求更新记录
  • 热门搜索
    卫岗牛奶怎么样 如何注销微博账号 髋骨在哪里 哪里有黄色网址 qq主题怎么换 带圆圈的数字怎么打 台风是怎么命名的 空调内机漏水怎么回事 脸上长小痘痘怎么办 绵阳旅游景点大全