IQOO手机如何使用视频清理功能?

 时间:2026-04-26 22:08:55

1、首先我们在手机上找到并打开“i管家”应用。

IQOO手机如何使用视频清理功能?

2、然后我们在软件中选择“更多”的选项,跳转到实用工具界面。

IQOO手机如何使用视频清理功能?

3、在实用工具界面,我们知道“视频清理”,点击它。

IQOO手机如何使用视频清理功能?

4、如图所示,我们可以看到视频清理包含三个功能:视频文件清理、视频瘦身、视频文件上传。

IQOO手机如何使用视频清理功能?

5、使用视频文件清除功能,找到你想清除的视频,也可以点逐个清理,或者选择全选,则全部清除。

IQOO手机如何使用视频清理功能?

  • 如何在手机QQ界面顶部展示超级QQ秀?
  • QQ如何展示游戏互动标识
  • 如何下载dracu-riot并安装
  • 怎么展示自己的超级QQ秀
  • 三国杀怎么修改背景
  • 热门搜索
    什么才是真正的爱情 牛鞭是什么 error是什么意思 城投公司是做什么的 宁古塔是现今什么地方 lanvin是什么牌子 人为什么会死 变态是什么意思 gpu是什么 qq黄钻有什么用