oppo 手机如何关闭应用商店消息提醒?

 时间:2026-05-01 07:35:52

1、首先打开我们手机上的【应用商店】功能;

oppo 手机如何关闭应用商店消息提醒?

2、打开以后,点击右下方的【我】;

oppo 手机如何关闭应用商店消息提醒?

3、然后再点击右上方的【设置标志】功能;

oppo 手机如何关闭应用商店消息提醒?

4、找到【消息提醒】的功能按钮,点击关闭它就可以啦。

oppo 手机如何关闭应用商店消息提醒?

oppo 手机如何关闭应用商店消息提醒?

5、总结:


首先打开我们手机上的【应用商店】功能;
打开以后,点击右下方的【我】;
然后再点击右上方的【设置标志】功能;
找到【消息提醒】的功能按钮,点击关闭它就可以啦。
  • oppo手机怎么关闭应用商店的消息提醒功能
  • oppo手机怎么开启个性化推荐功能
  • OPPO商城如何找到个性化推荐
  • OPPO手机软件自动更新怎么关闭
  • OPPO软件商店怎么打开个性化推荐
  • 热门搜索
    怎么改默认的浏览器 菊花的特点 两分利息怎么算 微信抢红包怎么开挂 渭南旅游 凉拌腐竹 夏季旅游 怎么做网站推广 小米note2怎么样 尚德教育机构怎么样