咕咕语音如何关闭振动提醒

 时间:2026-04-24 04:35:43

1、手机打开“咕咕语音 ”App,咕咕语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

咕咕语音如何关闭振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

咕咕语音如何关闭振动提醒

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

咕咕语音如何关闭振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为灰色即表示咕咕语音关闭振动提醒成功

咕咕语音如何关闭振动提醒

  • 咕咕语音如何更换个人头像
  • 咕咕语音如何关闭个性化推荐功能
  • 咕咕语音如何关闭榜单隐身功能
  • 咕咕语音如何联系客服
  • 咕咕语音如何关闭陌生人消息
  • 热门搜索
    口腔溃疡缺什么维生素 运动器材 哪些水果含维生素c beer是什么意思 补充养老保险是什么 万足是什么字 腌肉的腌制方法 什么是事业编制 美股熔断是什么意思 大便干燥是什么原因