古诗词典怎么开启相机权限

 时间:2026-05-03 21:45:50

1、打开手机桌面上的古诗词典软件。

古诗词典怎么开启相机权限

2、进入古诗词典首页,点击右下角我的选项。

古诗词典怎么开启相机权限

3、进入我的页面,点击右上角的设置图标。

古诗词典怎么开启相机权限

4、进入设置页面,点击隐私设置选项。

古诗词典怎么开启相机权限

5、进入隐私设置页面,点击相机权限选项,根据提示打开相机权限即可。

古诗词典怎么开启相机权限

  • 古诗词典怎么提交意见反馈
  • 古诗词典怎么调整字体大小
  • 古诗词典如何设置字体
  • 古诗词典怎么选择背景
  • 国学启蒙古诗词典怎么开启背景音乐
  • 热门搜索
    安全生产知识竞赛 山楂叶的功效与作用 知识就是力量是谁说的 二妙丸的功效与作用 文科和理科有什么区别 房产税计入什么科目 经期运动 李宁运动 六神曲的功效与作用 党龄从什么时候算起