苹果手机突然无服务未激活怎么办

 时间:2026-04-23 22:27:42

1、进入手机,然后点击桌面上的设置。

苹果手机突然无服务未激活怎么办

2、进入设置后,我们点击通用。

苹果手机突然无服务未激活怎么办

3、在通用中,我们需要点击还原。

苹果手机突然无服务未激活怎么办

4、如图,此时我们需要点击还原所有设置。

苹果手机突然无服务未激活怎么办

5、如图,这时我们继续点击还原所有设置,还原完成后重启手机基本就可以解决了。

苹果手机突然无服务未激活怎么办

  • 苹果突然没信号显示尚未激活
  • 苹果手机放电话卡无服务怎么办
  • 苹果手机无服务怎么激活
  • 电信卡装到苹果手机无服务
  • 苹果手机显示无服务怎么解决?
  • 热门搜索
    蘑菇汤怎么做好吃 火腿肠的做法大全 我的世界物品大全 南昌好吃的地方推荐 市场细分的方法 安徽财经大学怎么样 草莓种植方法 破解游戏大全盒 菜谱大全 护肤品的正确使用顺序方法