怎么设置华为新品发布会倒计时?

 时间:2026-04-23 01:30:19

1、准备工具

2、打开小时光

点击右下方红色的“+”号开始新建事件

怎么设置华为新品发布会倒计时?

3、编辑事件名称:华为新品发布会

设置分类:其他

设置提醒时间:9月10日

设置重复选择:永不

设置提醒次数、选个喜欢的主题、选个好听的铃声

点击右上角的“完成”

怎么设置华为新品发布会倒计时?

怎么设置华为新品发布会倒计时?

4、还有另外一种简单的方法。

在“发现”界面下方有个“搜索栏“,在那里输入华为,然后在下方检索里点击添加相应的事件就行。

怎么设置华为新品发布会倒计时?

怎么设置华为新品发布会倒计时?

5、这样,发布会倒计时就设置好了。

怎么设置华为新品发布会倒计时?

6、主页点击事件可以查看详细,点击右下角还可以设置备注。

怎么设置华为新品发布会倒计时?

7、加油华为,加油,中国人。

  • 华为手机怎么通过日历调整(或改变)时区
  • 华为p20pro相机教程
  • 百度地图怎么设置导航路线不走高速?
  • 小森生活如何收起已衰老的动物?
  • 名人朋友圈怎么邀请微信好友
  • 热门搜索
    狗狗图片大全 初中古诗大全 床震视频大全视频 比亚迪s6怎么样 兑换码大全 毛线画图片大全 邪恶帝少女漫画大全 七字成语大全 怎么消除青春痘 超市名字大全