iphone如何查看储存剩余空间

 时间:2026-04-25 05:41:11

1、手机桌面点击设置图标打开“设置”

iphone如何查看储存剩余空间

2、设置界面下划找到并点击“通用”

iphone如何查看储存剩余空间

3、通用界面点击“iPHONE存储空间”

iphone如何查看储存剩余空间

4、iPHONE存储空间可以查看到手机已经使用的空间以及剩余空间容量,至此iphone如何查看储存剩余空间操作完成

iphone如何查看储存剩余空间

  • 口袋影院:改变家庭影院的新概念使用方法汇总
  • app store更新打不开解决方法
  • 今日头条怎么设置浏览图片的清晰度
  • iPhone怎么开启口述影像功能
  • 苹果AppStore在哪设置自动播放视频?
  • 热门搜索
    脸上有色斑怎么办 历史剧电视剧大全 爆笑图片大全 淘宝红包怎么用 搞笑诗句顺口溜大全 鳄鱼怎么玩 糖果简笔画图片大全 农村爱情电视剧大全 安全儿歌童谣大全 周边旅游景点大全