王者荣耀怎么设置铭文

 时间:2026-04-21 23:48:59

1、在手机上打开王者荣耀,登录游戏后,点击进入备战;

王者荣耀怎么设置铭文

2、点击铭文空格,选择从右边已有铭文列表中添加铭文;

王者荣耀怎么设置铭文

3、还可以点击左上角的铭文名称,打开推荐铭文;

王者荣耀怎么设置铭文

4、可以选择使用推荐铭文中的铭文配置,一键使用铭文;

王者荣耀怎么设置铭文

5、配置完当前英雄铭文后,如需切换英雄配置铭文,点击左下角的英雄头像就可以切换英雄,配置铭文了。

王者荣耀怎么设置铭文

  • 怎样鉴别红玉石玉南红玛瑙
  • 宾果消消消235关攻略
  • 速写:如何绘制老电话机
  • 我是大掌柜中怎么查看一本万利
  • 如何自制夜光粉
  • 热门搜索
    tiger怎么读 梅菜扣肉的做法视频 嚼槟榔脸变大怎么恢复 为什么会长针眼 潮虫怎么彻底消灭 excel下拉菜单怎么做 发明作业的人怎么死的 12dora为什么被禁 苹果手机怎么连接电脑 早餐食谱大全及做法