拼多多怎么将照片、视频自动保存到系统相册

 时间:2026-05-06 17:52:43

1、点击手机桌面图标拼多多

拼多多怎么将照片、视频自动保存到系统相册

2、打开拼多多后,点击右下方个人中心图标。

拼多多怎么将照片、视频自动保存到系统相册

3、在个人中心页面,点击设置选项。

拼多多怎么将照片、视频自动保存到系统相册

4、进入设置,点击直播、照片、视频设置的选项。

拼多多怎么将照片、视频自动保存到系统相册

5、进入后,打开照片、视频自动保存的开关。

拼多多怎么将照片、视频自动保存到系统相册

  • 拼多多商家版怎样设置退货地址
  • 拼多多商家在哪里设置单品推广
  • 拼多多商家后台在哪
  • 拼多多怎么给人发红包
  • 拼多多改版后店铺收藏在哪里?
  • 热门搜索
    香菜怎么做好吃 竖弯怎么写 单位性质怎么填 红薯怎么做好吃 螃蟹怎么画 苹果mp3怎么下载歌曲 零存整取利息怎么算 肠胃不好怎么办 银行卡的钱怎么转到支付宝 小学生怎么瘦腿