手机知网app怎么登学校账号

 时间:2026-04-22 09:39:41

1、手机打开手机知网app,点击右下角个人,如图红色文本框:

手机知网app怎么登学校账号

2、点击左上角头像,如图红色文本框:

手机知网app怎么登学校账号

3、点击登录,如图红色文本框:

手机知网app怎么登学校账号

4、使用学校账号密码登录,如图红色文本框:

手机知网app怎么登学校账号

5、手机知网app登学校账号完成,进入知网,如图红色文本框:

手机知网app怎么登学校账号

  • 手机知网app怎么登录学校账号
  • 手机知网如何关联学校?
  • 中国知网怎么用学校ip登录
  • 手机知网app怎么登学校账号
  • 中国知网怎么用学校ip登录
  • 热门搜索
    煲汤食谱大全 横线怎么打 出了交通事故怎么处理 淘宝怎么开店教程 qq密码怎么修改 干木耳怎么泡 电脑没声音是怎么回事 十分钟免费视频大全 幼儿园小班教案大全 东北小品搞笑大全