翻咔如何开启新消息通知

 时间:2026-04-23 20:49:06

1、手机打开“翻咔”App,翻咔主界面点击右下角的“资料”打开个人信息界面

翻咔如何开启新消息通知

2、个人信息界面点击“设定”打开设定界面

翻咔如何开启新消息通知

3、设定界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

翻咔如何开启新消息通知

4、新消息通知界面点击“新消息通知”后面的圆点

翻咔如何开启新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为红色即表示开启新消息通知成功

翻咔如何开启新消息通知

  • Designer如何拷贝
  • Axure RP8怎样设置嵌入网页?
  • VB隐藏运行窗口的技巧
  • Axure中的原型如何导出成为HTML5源码
  • 如何利用matlab对图片进行读入
  • 热门搜索
    民族运动会 脾切除后有什么影响 创卫知识 不知道为了什么 去西藏要注意什么 白蒿的功效与作用图片 什么鞋子穿着舒服 拐枣泡酒的功效与作用 南昌有什么旅游景点 什么时间是排卵期