百度网盘如何打开使用手机流量备份功能?

 时间:2026-04-29 05:18:59

1、首先我们在手机上打开百度网盘软件,进入到主界面。

百度网盘如何打开使用手机流量备份功能?

2、进入到主界面后,我们找到右下角的我的菜单,点击并进入。

百度网盘如何打开使用手机流量备份功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

百度网盘如何打开使用手机流量备份功能?

4、进入之后,我们找到网络设置功能,点击并进入。

百度网盘如何打开使用手机流量备份功能?

5、进入之后,我们可以看到使用手机流量备份照片功能未打开。

百度网盘如何打开使用手机流量备份功能?

6、这里我们将使用手机流量备份功能打开,这就设置完成了。

百度网盘如何打开使用手机流量备份功能?

  • 百度网盘客户端如何关闭同步消息提醒
  • 百度网盘如何修改默认的下载传输路径及保存位置
  • 百度云怎么开始自动备份
  • 如何用百度网盘中的工具对文件夹进行自动备份?
  • 电脑端百度网盘如何开启自动备份功能?
  • 热门搜索
    验光单怎么看 冷面的做法大全 三火一木怎么读 玻璃水怎么加 a2奶粉怎么样 微信银行卡怎么解绑 牛肉干怎么做 昊怎么读 婺怎么读 霍英冬为什么国葬