微信聊天视频怎么恢复

 时间:2026-05-05 17:49:52

1、点击“微信”图标,打开微信手机客户端。

微信聊天视频怎么恢复

2、点击页面右下角的图标“我”,然后点击“设置”。

微信聊天视频怎么恢复

3、在设置页面中,点击“帮助与反馈”。

微信聊天视频怎么恢复

4、在帮助与反馈页面中 ,点击右上角的工具扳手图标。

微信聊天视频怎么恢复

5、在打开的页面中部,找到并点击“修复聊天记录”。

微信聊天视频怎么恢复

6、在页面中,点击“修复聊天记录”即可。

微信聊天视频怎么恢复

7、总结:


1、点击“微信”图标,打开微信手机客户端。
2、点击页面右下角的图标“我”,然后点击“设置”。
3、在设置页面中,点击“帮助与反馈”。
4、在帮助与反馈页面中 ,点击右上角的工具扳手图标。
5、在打开的页面中部,找到并点击“修复聊天记录”。
6、在页面中,点击“修复聊天记录”即可。
  • 10个拟人句是什么呢
  • 比赛日巴萨纪录片免费在线观看方法
  • 生物化学肉芽组织名词解释是什么.
  • 蛋啵相机怎么添加宝宝信息
  • 抖音线上艺术馆怎么看
  • 热门搜索
    丽江有什么好玩的地方 什么灯没有光 名不虚传是什么意思 富士康是什么 络绎不绝的绝是什么意思 三点一线是什么意思 维生素b12的食物 gc什么意思 米兰花的养殖方法和注意事项 什么是闰月