一加7 Pro如何查看系统信息

 时间:2026-04-27 03:41:39

1、在手机中,找到设置

一加7 Pro如何查看系统信息

2、进入设置画面

一加7 Pro如何查看系统信息

3、在设置画面的底部,找到 关于手机

一加7 Pro如何查看系统信息

4、进入 关于手机画面

这个画面中会显示手机的整体信息

下边来详细说明

一加7 Pro如何查看系统信息

5、顶部会显示手机使用的处理器,存储,相机,和屏幕信息

一加7 Pro如何查看系统信息

6、下方会显示当前使用的安卓版本是9

当前手机OS的版本

一加7 Pro如何查看系统信息

7、再往下是手机的状态信息

一加7 Pro如何查看系统信息

8、里面可以看到当前使用的sim卡,和使用的运营商

一加7 Pro如何查看系统信息

1、1.在手机桌面中找到设置

2.在设置中找到关于手机

3.关于手机中会显示当前手机对应的软硬件信息

  • 一加手机在哪里开启息屏显示
  • 如何查看一加10手机参数
  • 华为p40pro怎么设置翻转静音
  • 魅族手机桌面应用文件夹创建与修改名称方法
  • 荣耀80什么处理器
  • 热门搜索
    强悍的意思 浑浑噩噩的意思 横行霸道的意思 know是什么意思 不慌不忙的意思 绩效是什么意思 聿的意思 麻吉什么意思 年年有余的意思 澳门什么时候可以恢复正常过关