手机QQ中如何开启显示好友互动标识

 时间:2026-04-24 07:35:39

1、打开手机QQ,进入QQ首页,点击页面左上角的QQ头像,进入手机QQ的个人中心页面。

手机QQ中如何开启显示好友互动标识

2、进入手机QQ的个人中心页面后,点击页面左下角的设置,进入手机QQ的设置页面。

手机QQ中如何开启显示好友互动标识

3、进入手机QQ的设置页面后,点击隐私一栏,进入手机QQ的隐私设置页面。

手机QQ中如何开启显示好友互动标识

4、进入手机QQ的隐私设置页面后,点击好友互动标识设置一栏,进入好友互动标识设置页面。

手机QQ中如何开启显示好友互动标识

5、进入好友互动标识设置页面后,点击展示好友互动标识后方的白色开关按钮至开关按钮变为蓝色。

手机QQ中如何开启显示好友互动标识

手机QQ中如何开启显示好友互动标识

6、待展示好友互动标识后方的开关按钮变为蓝色后,返回好友互动标识设置后方显示已开启,这样就开启了手机QQ的好友互动标识设置。

手机QQ中如何开启显示好友互动标识

  • 手机qq怎么查看聊天小结
  • QQ名字前的耳朵是什么意思?怎么去掉耳朵显示
  • QQ怎样删除自己在别人空间的访客记录?
  • qq空间说说浏览记录怎么设置
  • 新版qq不显示在线状态
  • 热门搜索
    自然堂化妆品怎么样 感冒流清鼻涕怎么办 小孩缺钙怎么补 火柴人游戏大全 简爱简介 瑞虎染发剂怎么样 兰蔻小黑瓶怎么用 末影人怎么驯服 母亲节图片大全大图 怎么装修淘宝店铺