如何查看微信已启用的辅助功能

 时间:2026-04-24 18:26:56

1、打开微信,输入自己的用户名和密码,点击登录,或者选择换一种登录方式。

如何查看微信已启用的辅助功能

2、登录成功后,点击屏幕右下角的“我”。

如何查看微信已启用的辅助功能

3、接着点击“我”主页面的“设置”选项。

如何查看微信已启用的辅助功能

4、进入设置主页面,找到并点击“通用”。

如何查看微信已启用的辅助功能

5、接着在通用主页面找到并点击“辅助功能”。

如何查看微信已启用的辅助功能

6、进入辅助功能主页面后就能查看到自己已经启用的功能有哪些。

如何查看微信已启用的辅助功能

1、1.登录微信,点击“我”,接着点击“设置”;

2.点击“通用”,接着点击“辅助功能”,进入后即可进行查看。

  • 微信号申诉无法好友辅助怎么办
  • 微信账号冻结和解冻方法
  • 微信解封好友辅助验证的操作方法
  • 2018最新微信自助解封流程!
  • 注册微信时提示身份证注册超限
  • 热门搜索
    自制蛋挞的做法 酱油炒饭的做法 刀削面的做法 榈怎么读 花样馒头的做法大全 清炒虾仁的做法 离婚协议怎么写 天安门怎么画 啤酒鸡翅的做法 软炸虾仁的做法