手机知乎如何关闭个性化推荐功能?

 时间:2026-05-04 14:44:18

1、首先点击手机桌面中的知乎。

手机知乎如何关闭个性化推荐功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机知乎如何关闭个性化推荐功能?

3、接着点击设置按钮。

手机知乎如何关闭个性化推荐功能?

4、然后点击知乎实验室。

手机知乎如何关闭个性化推荐功能?

5、接着点击管理推荐引擎。

手机知乎如何关闭个性化推荐功能?

6、最后点击开启关闭个性化推荐开关就可以了。

手机知乎如何关闭个性化推荐功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的知乎。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置按钮。

4、然后点击知乎实验室。

5、接着点击管理推荐引擎。

6、最后点击开启关闭个性化推荐开关就可以了。

  • 如何用三角尺画出105度的钝角
  • 用一副三角尺怎么画出105度的角?
  • 一副三角板画几种特殊的角
  • 用一副三角板画出75度,150度的角怎么画
  • 105度的角怎么画
  • 热门搜索
    党团知识 什么时候吃水果最好 蓝色玫瑰代表什么意思 蔓荆子的功效与作用 纽巴伦运动鞋 幼儿园冬季育儿知识 什么是电子商务概念 空单是什么意思 鸡骨草的功效与作用 金钱草的功效与作用