如何查看手机耗电统计

 时间:2026-04-24 17:50:03

1、打开我们手机上的安全中心

如何查看手机耗电统计

2、打开之后我们找到电池和性能。

如何查看手机耗电统计

3、进入到电池和性能之后我们找到耗电统计。

如何查看手机耗电统计

4、进入之后我们可以看到一个图表

如何查看手机耗电统计

5、这个图表模式是以百分比的形式显示的。

如何查看手机耗电统计

6、可以根据自己的实际情况进行选择显示的方式。

如何查看手机耗电统计

  • 腾讯先锋APP怎么清除缓存
  • 茄子免费小说怎么设置阅读喜好
  • 百度如何进入心动练习生小游戏
  • 如何下载本色电视剧视频?
  • QQ钱包怎么使用
  • 热门搜索
    gm是什么意思 香港怎么去澳门 黄金如何交易 大校军衔相当于什么官 怎么查银行信用记录 一汽大众宝来怎么样 如何强身健体 如何折纸花 被尘封的故事怎么玩 怎么解除微信手机绑定