如何在智慧生活APP中连接智汇云智能平台

 时间:2026-05-06 05:11:56

1、手机打开智慧生活APP,

如何在智慧生活APP中连接智汇云智能平台

2、点击“我的”按钮,

如何在智慧生活APP中连接智汇云智能平台

3、选择“连接三方平台”,

如何在智慧生活APP中连接智汇云智能平台

4、在平台列表中找到“智汇云”,点击打开,

如何在智慧生活APP中连接智汇云智能平台

5、点击“绑定帐号”,

如何在智慧生活APP中连接智汇云智能平台

6、阅读声明,然后点击“同意”,自动完成绑定(需要提前安装智汇云APP并登录)。

如何在智慧生活APP中连接智汇云智能平台

  • 刑满释放人员如何找工作
  • 天然气没有气出来怎么办
  • 梦幻西游手游平民赚金币技巧
  • vivo手机有网络但是上不了网
  • 梦幻西游怎么开启允许组队
  • 热门搜索
    智慧生活 bug是什么意思 热水瓶水垢怎么去除 前列腺钙化是什么意思 如何吃螃蟹 煤拳小戈隆怎么获得 一汽森雅r7怎么样 胜利生活社区 u盘不能格式化怎么办 爱舒床垫怎么样