华为手机怎样清理最近删除的照片

 时间:2026-04-26 14:09:04

1、点击最近删除

先进入QQ相册功能里,在QQ更多相册的页面里点击最近删除。

华为手机怎样清理最近删除的照片

2、再点击清空最近删除

在QQ最近删除的页面里点击清空最近删除。

华为手机怎样清理最近删除的照片

3、再点击清空

在最近删除的页面弹出来的内容里点击清空就可以了。

华为手机怎样清理最近删除的照片

  • 怎样在华为P30中关闭资讯啊?
  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机如何开启智慧视觉改进?
  • 华为手机为图片画箭头标记的操作技巧
  • 热门搜索
    dat什么格式 天秤女和什么座最配 同声相应同气相求的意思 有条不紊的意思 修罗场是什么意思 卑微的意思 什么是自由落体运动 人间正道是沧桑是什么意思 颈椎病睡什么枕头好 置之度外的意思