ios16微信如何清理微信缓存-

 时间:2026-04-22 22:53:14

1、第一步:打开微信,点击“我”的,再点击“设置”。

ios16微信如何清理微信缓存-

2、 第二步:进入设置界面,点击“通用”。

ios16微信如何清理微信缓存-

3、第三步:进入通用界面,点击“储存空间”。

ios16微信如何清理微信缓存-

4、 第四步:进入储存空间页面,点击“清理微信缓存”,即可清理微信缓存数据(清理缓存是不会清理聊天记录的)。

ios16微信如何清理微信缓存-

  • 苹果手机怎么清除数据缓存
  • ios16雪球如何清除缓存
  • ios16学浪学生版如何清除缓存
  • ios14内存占用太多怎么办
  • 苹果手机怎么清理内存
  • 热门搜索
    缺锌怎么补 抄手怎么包 通心粉怎么做好吃 怎么炸丸子 心愿卡怎么做 ground怎么读 中国地质大学怎么样 胤礽怎么读 打麻将怎么才能赢 小猫不吃东西怎么办