小米手机应用锁广告在哪里关

 时间:2026-04-24 19:11:35

1、在手机设置界面选择“应用设置”选项。

小米手机应用锁广告在哪里关

2、在应用设置界面选择“应用锁”选项。

小米手机应用锁广告在哪里关

3、打开应用锁界面,选择右上角“设置”图标。

小米手机应用锁广告在哪里关

4、打开应用锁设置,关闭“推荐内容”开关,即可关闭应用锁广告。

小米手机应用锁广告在哪里关

1、1.在手机设置界面选择“应用设置”选项。

2.在应用设置界面选择“应用锁”选项。

3.打开应用锁界面,选择右上角“设置”图标。

4.打开应用锁设置,关闭“推荐内容”开关,即可关闭应用锁广告。

  • 小米来通知时不显示图标了怎么办?
  • 怎么关闭小米WiFi的新消息通知提醒功能
  • 小米手机怎么设置不提示系统更新
  • 小米手机关闭微信自启动方法介绍
  • 小米手机怎么样设置全局搜索的搜索类目
  • 热门搜索
    鼠标坏了怎么修 魔兽世界怎么退出公会 g和弦怎么按 怎么去掉黑眼圈 腰酸痛是怎么回事 微信怎么发状态 这个世界怎么了 铁棍山药怎么吃 天然气热水器怎么用 工作周报怎么写