海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎样关闭通知栏显示运动健康步数
时间:2026-05-09 08:19:06
1、在运动健康我的窗口,打开【设置】。
2、进入设置页面,打开【消息管理】设置项。
3、在消息管理页面,点击关闭【通知栏实时显示步数】开关即可。
华为步数怎么关闭
华为手机左下方的步数显示怎么开启或关闭
华为手机运动健康怎么关掉锁屏通知
华为锁屏步数怎么关闭
华为手机运动健康怎么关闭手机计步
热门搜索
肛门周围痒怎么回事
饥饿鲨进化攻略
减肥公司
火影忍者羁绊攻略
香氛怎么用
苦丁茶能减肥吗
不吃饭能减肥吗
朱耷简介
word大括号怎么打
怎么改后缀名
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长