知聊APP如何开启开播通知功能?

 时间:2026-04-22 19:32:39

1、第一步:打开知聊软件,登录个人账号,在知聊主页面中,点击右下角导航栏最后一个项目的“我”按钮 。

知聊APP如何开启开播通知功能?

2、第二步:点击标记的图标“设置”按钮打开设置界面 。

知聊APP如何开启开播通知功能?

3、第三步:点击红色箭头标记的“开播通知”功能右侧的开启按钮即可 。

知聊APP如何开启开播通知功能?

  • 知聊APP如何开启消息提示音
  • 知聊怎么开启推送通知
  • 知聊收入通知功能怎么开启
  • 如何开启知聊提醒通知
  • 知聊如何开启通知提示音
  • 热门搜索
    原子种类由什么决定 运动装品牌 克罗心是什么 什么是规则 什么叫私生饭 8月23日是什么日子 naive什么意思 菱形脸适合什么刘海 recommend什么意思 马杀鸡是什么