小米手机红米NOTE 4私密相册手势密码忘记了

 时间:2026-04-23 01:21:37

1、打开小米红米NOTE 4手机,找到手机设置,在系统和设备中,选择锁屏、密码和指纹选项。

小米手机红米NOTE 4私密相册手势密码忘记了

2、点击锁屏、密码和指纹,进入界面。选择密码和指纹点击进入。在这里会要求你验证锁屏密码。

小米手机红米NOTE 4私密相册手势密码忘记了

3、在下面找到将指纹用于,把隐私密码选中,这样你就可以用指纹打开你的隐私相册了,虽然你也无法找到隐私密码,但是相册是可以打开的了。

小米手机红米NOTE 4私密相册手势密码忘记了

  • 红米手机老是自动关机重启
  • 小米2S如何恢复出厂设置
  • 海贼王炫酷动态锁屏
  • 怎么玩在线植物大战僵尸
  • 小米手机怎么修改运营商_图文教程
  • 热门搜索
    什么河不流水 什么行业最赚钱 psd是什么 集思广益是什么意思 通存通兑是什么意思 血栓是什么 法西斯是什么 头发长得慢是什么原因 3月20日是什么星座 bin是什么意思