如何开启可遇应用内新消息提醒

 时间:2026-04-25 04:32:18

1、手机打开“可遇”App,可遇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启可遇应用内新消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启可遇应用内新消息提醒

3、设置界面点击“应用内新消息提醒”后面的圆点

如何开启可遇应用内新消息提醒

4、“应用内新消息提醒”后面的圆点变为红色即表示开启可遇应用内新消息提醒成功

如何开启可遇应用内新消息提醒

  • 票房大卖王建筑攻略
  • solodance舞蹈教程
  • 如何与老人沟通带孩子的种种观念等问题?
  • 高血压的症状及治疗
  • 米酵菌酸是什么?
  • 热门搜索
    开展什么 初中生物知识点 姜的功效与作用 锡箔纸的作用 毛冬青的功效与作用 鹅蛋的功效与作用禁忌 运动知觉 枸杞子有什么功效 my heart will go on什么意思 it是做什么的