墨迹天气怎么设置字体大小

 时间:2026-04-23 06:12:41

1、打开墨迹天气APP,在下方的功能栏中点击【我】。

墨迹天气怎么设置字体大小

2、然后在我的页面点击右上角的齿轮【设置】;

墨迹天气怎么设置字体大小

3、进入设置页面后,找到【字体大小】设置,点击进入;

墨迹天气怎么设置字体大小

4、可以看到当前使用的字体大小为“标准”,而且只能更换为【大号】的字体,滑动滑块,将滑块移动至“大号”下方。

墨迹天气怎么设置字体大小

  • 墨迹天气APP字体大小在哪个位置
  • 墨迹天气怎么修改字体大小?
  • 怎样调整墨迹天气的字体大小
  • 安卓版墨迹天气APP如何调节字体大小?
  • 墨迹天气字体大小怎么修改
  • 热门搜索
    家长的话怎么写 导游词怎么写 喝酒脸红是怎么回事 报到证丢了怎么办 高血压怎么引起的 全身发痒是怎么回事 文件格式怎么转换 脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招 论文参考文献怎么标注 怎么去除静电