微信APP怎样禁用QQ邮箱提醒功能?

 时间:2026-04-23 09:23:53

1、打开手机,轻触【微信】图标按钮。

微信APP怎样禁用QQ邮箱提醒功能?

2、打开【微信】的主界面,点击底部功能栏【我】按钮--->依次点击【设置】功能按钮。

微信APP怎样禁用QQ邮箱提醒功能?

3、进入【设置】页面,轻触【通用】按钮,继续点击【辅助功能】按钮。

微信APP怎样禁用QQ邮箱提醒功能?

微信APP怎样禁用QQ邮箱提醒功能?

4、在【辅助功能】的页面内,点击【QQ邮箱提醒】功能按钮。

微信APP怎样禁用QQ邮箱提醒功能?

5、打开【QQ邮箱提醒】设置页面,点击页面内【停用】按钮,即可成功禁用提醒功能。

微信APP怎样禁用QQ邮箱提醒功能?

  • 微信怎样禁用邮箱提醒
  • 微信怎样开启QQ邮箱提醒
  • 微信怎样开启QQ邮箱提醒功能
  • 微信怎样停用qq邮箱提醒功能
  • 微信怎么接收QQ邮箱提醒?
  • 热门搜索
    祝福老师的话简短 祝福歌曲 .vsd用什么软件打开 网络编辑是做什么的 墙纸胶水什么牌子好 fancy是什么意思 轶是什么意思 买房子应注意什么 surprised是什么意思 融资买入额是什么意思