微信如何开启通过微信号找到我

 时间:2026-04-29 18:06:05

1、手机打开“微信”App,微信主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微信如何开启通过微信号找到我

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微信如何开启通过微信号找到我

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

微信如何开启通过微信号找到我

4、隐私设置界面点击“添加我的方式”打开添加我的方式设置界面

微信如何开启通过微信号找到我

5、添加我的方式设置界面点击“微信号”后面的圆点

微信如何开启通过微信号找到我

6、“微信号”后面的圆点变为绿色即表示微信开启通过微信号找到我成功

微信如何开启通过微信号找到我

  • 苹果手机IOS13怎么禁止应用访问通讯录
  • 手机网易云如何设置主页社交账号仅自己可见?
  • 微信怎么设置允许通过微信号找到我?
  • iOS系统微信app“ 名片”信息添加怎么关掉
  • 脉脉如何关闭手机号搜索我
  • 热门搜索
    路由器ap模式 分数线怎么打 哪里能看片 失眠要怎么办 如何去疤 电脑网页如何截图 如何爱国 南宁江南公园在哪里 如何泡发干海参 李世民是哪里人